Training

Zeitplan 1.RO Turnier 6.8.2017


Meldestelle Klassen S und 1 8:00 Uhr bis 8:45 Uhr


Meldestelle Klassen B, 2, 3 11:30 Uhr bis 12:15 Uhr

 

Parcoursbegehung Klasse S 9:00 Uhr bis 9:15 Uhr
7 Starter 9:20 Uhr bis 9:55 Uhr

Parcoursbegehung Klasse 1 10:15 Uhr bis 10:30 Uhr
20 Starter 10:35 Uhr bis 12:15 Uhr

Mittagspause bis 12:45 Uhr, danach Siegerehrung Klassen S und 1

Parcoursbegehung Beginner 13:15 Uhr bis 13:30 Uhr
14 Starter 13:35 Uhr bis 14:45 Uhr

Parcoursbegehung Klasse 2 15:05 Uhr bis 15:20 Uhr
8 Starter 15:25 Uhr bis 16:05 Uhr

Parcoursbegehung Klasse 3 16:25 Uhr bis 16:40 Uhr
11 Starter 16:45 Uhr bis 17:40 Uhr

Anschließend Siegerehrung Klassen B, 2 und 3

Starterliste

Starterliste 1. RO Turnier


1 Senior Marion Carduck MV-Alsdorf-Wilhelmschacht-Busch Buddy
2 Senior Svenja Fuchs PSK OG Bonn Irit
3 Senior Marion Goerke ASSD SV OG Mettmann Honey
4 Senior Nadine Harth Agility-Team-Eifel e.V. Venja
5 Senior Dana Hensel HSV Solingen-Höhscheid e.v. Muffin
6 Senior Nadine Krüger PSV Düsseldorf Fu
7 Senior Sandra Schäfer-Koll Rally Dogs Dreiländereck Zora
8 Leistungsklasse 1 Manuela März MV Alsdorf Wilhelmschacht Busch e.v. Luna
9 Leistungsklasse 1 Ilona Müller GHSV Issum Prince
10 Leistungsklasse 1 Constanze Zilles HSV Solingen Höhscheid Leo
11 Leistungsklasse 1 Christoph Classen MV Alsdorf Wilhelmschacht  Moritz
12 Leistungsklasse 1 Nicole Friederichs MV Alsdorf-Wilhelmschacht Damon
13 Leistungsklasse 1 Nadine Harth Agility-Team-Eifel e.V. Damilo
14 Leistungsklasse 1 Miriam Hensel HSV Solingen-Höhscheid e.V. Biscuit
15 Leistungsklasse 1 Ricarda Kalz MV Alsdorf-Wilhelmschacht-Busch Finnja
16 Leistungsklasse 1 Melanie Kuckelkorn MV Alsdorf-Wilhelmschacht Jaike
17 Leistungsklasse 1 Annette Ludwig HSG Rhein-Sieg Maya II
18 Leistungsklasse 1 Manuela März MV Alsdorf Wilhelmschacht Benni
19 Leistungsklasse 1 Ilona Müller GHSV Issum Hulk
20 Leistungsklasse 1 Lutz Müller HSC Kempen und Umgebung Piet (Müller
21 Leistungsklasse 1 Marion Nowara EKV e. V. Übach Palenberg Paula
22 Leistungsklasse 1 Ingmar Steppen HSC Kempen und Umgebung Shira
23 Leistungsklasse 1 Anke Suttrop VfH Mönchengladbach-Bökelberg Jimmy
24 Leistungsklasse 1 Jana Wolff HSV am Tagebau Hambach Pavati
25 Leistungsklasse 1 Constanze Zilles HSV Solingen Höhscheid Topalof
26 Leistungsklasse 1 Trudi Steppen HSC Kempen und Umgebung Flower
27 Leistungsklasse 1 Jörn Ludwig HSG Rhein-Sieg Duke
28 Beginner Jörn Ludwig HSG Rhein-Sieg Maya II
29 Beginner Ramona Holzfuß VfH Mönchengladbach-Bökelberg e.V. 1934 Fey
30 Beginner Emily Wolff HSV am Tagebau Hambach Pavati
31 Beginner Susanne Klever MV Alsdorf Wilhelmschacht Busch e..v. Wilma
32 Beginner Annette Ludwig HSG Rhein-Sieg Fjodor
33 Beginner Rita Emunds MV Alsdorf Wilhelmschacht Busch e.V. Zip (Emund
34 Beginner Wilhelm Hamacher MV Alsdorf Wilhelmschacht Busch e.V. Falco
35 Beginner Carmen Lorenz MV Alsdorf Wilhelmschacht Busch e. V. Harras
36 Beginner Sarah Gerresheim MV Alsdorf-Wilhelmschacht-Busch Chrissie
37 Beginner Gudrun Jacobi MV Alsdorf Wilhelmschacht Busch e.V. Fiby (Jacob
38 Beginner Jana Wolff HSV am Tagebau Hambach Nala (Wolff
39 Beginner Jörn Ludwig HSG Rhein-Sieg Amy
40 Beginner Marion Goerke ASSD SV OG Mettmann Barny
41 Beginner Quinkelen Ferdi VfH Mönchengladbach-Bökelberg e.V.  Frieda
42 Leistungsklasse 2 Sandra Florenz HSC Kempen und Umgebung Bonnie (Flo
43 Leistungsklasse 2 Svenja Fuchs PSK OG Bonn Felisha
44 Leistungsklasse 2 Beatrix Kremer GHSV Issum Bambam
45 Leistungsklasse 2 Anja Schwonberg VfH Mönchengladbach-Bökelberg Patti
46 Leistungsklasse 2 Nadine Krüger PSV Düsseldorf A Dog nam
47 Leistungsklasse 2 Annette Ludwig HSG Rhein-Sieg Amy
48 Leistungsklasse 2 Ramona Stecher HSV Solingen Höhscheid Amy (Stech
49 Leistungsklasse 2 Franz Kremer GHSV Issum Nayeli
50 Leistungsklasse 3 Undine Bresch VfH Mönchengladbach-Bökelberg Lacy
51 Leistungsklasse 3 Ramona Holzfuß VfH Mönchengladbach-Bökelberg Country
52 Leistungsklasse 3 Beatrix Kremer GHSV Issum Jeany
53 Leistungsklasse 3 Astrid Gilbert PSV Düsseldorf e.V. Bugsy (Gilb
54 Leistungsklasse 3 Franz Kremer GHSV Issum Scotty
55 Leistungsklasse 3 Sandra Schäfer-Koll Rally Dogs Dreiländereck JayJay
56 Leistungsklasse 3 Christina Schneider PSV Düsseldorf Catch me if
57 Leistungsklasse 3 Nicole Harth Agility Team Eifel e.F. Maybee
58 Leistungsklasse 3 Undine Bresch VfH Mönchengladbach-Bökelberg  Saidy
59 Leistungsklasse 3 Ramona Holzfuß VfH Mönchengladbach-Bökelberg Emma
60 Leistungsklasse 3 Franz Kremer GHSV Issum Mary

Junghunde Sa.fällt vorrübergehend aus

Hallo zusammen,

das Junghundtraining findet vor erst  nicht statt, da ich zur Zeit verhindert bin.

 

LG Thomas

BASIS und THS am Fr.15.+22.09. um 17.15 + 18.15 Uhr fällt aus

Hallo zusammen,

das Basistraining  und das THS Training  finden nicht statt.

 

LG  Thomas

Additional information